Видеообзор матча Боруссия Д – Штутгарт – 2:1: «шмели» без Холанда сократили отставание от лидирующей Баварии до одного балла

Андрей Пискун
Просмотров 624
Боруссия Д - Штутгарт, фото: Twitter

Дортмундская Боруссия сумела воспользоваться осечкой Баварии в 12-м туре Бундеслиги, одержав непростую победу над Штутгартом.

• Боруссия выиграла 10 последних домашних игр в Бундеслиге
  • В последних 14 личных встречах команд было забито больше 2.5 мячей
  • Боруссия забивала минимум дважды в 10 последних домашних играх
  • Боруссия выиграла в 8 из 10 последних матчах против Штутгарта.

После 11-ти туров Бундеслиги Боруссия из Дортмунда находилась на втором месте с 24 очками. Штутгарт набрал десять пунктов и занимал 16-ое место в турнирной таблице чемпионата Германии.

Первый тайм прошел с малым обилием голевых моментов, чему свидетельство нули на табло. Все самые интересные события развернулись во второй половине встречи.

На 59-й минуте Мален вывел дортмундцев вперед. Однако практически сразу Штугарт отыгрался усилиями Массимо. А за пять минут до конца матча Ройс принес Боруссии победу, 2:1. Отметим, что «шмели» играли без своего лучшего бомбардира Эрлинга Холанда, который продолжает восстанавливаться после травмы.

Благодаря этой победе Боруссия сократила отставание от лидирующей Баварии до одного очка. Штутгарт остался в подвале турнирной таблице на 16-м месте.