Видеообзор матча Босния и Герцеговина — Казахстан — 2:2: казахи вновь вырывают ничью на последних секундах

Александр Калинин
Просмотров 8962
Сборная Боснии и Герцеговины, фото: NFS BIH

Сине-желтые сумели вырвать важнейших три очка в домашнем поединке.

Сегодня сборная Босния и Герцеговина в Зенице на стадионе «Билино Поле» принимала национальную команду Казахстана в матче квалификации на чемпионат мира 2022.

После ничьей с Украиной (2:2), казахи на выезде уступили финнам (0:1), поэтому в матче с балканцами гостям необходимо было брать три очка.

Но по итогам первого тайме в это сложно было поверить. Боснийцы нанесли 16 ударов по воротам Казахстана против одного у гостей, но отличиться не смогли.

Читайте также Видеообзор матча Франция — Финляндия — 2:0: Гризманн побил рекорд Платини по результативным действиям Видеообзор матча Франция — Финляндия — 2:0: Гризманн побил рекорд Платини по результативным действиям

Зато забить посчастливилось казахам. В начале второй половины встречи Куат отличился головой после подачи с углового. Босния начала еще больше атаковать, что привело к результату. На 74-й минуте с пенальти забил Пьянич, а в концовке поединка Менало казалось бы сумел вырвать три очка для хозяев. Но на 90+5-й минуте Зайнутдинов прямым ударом со штрафного украл победу у балканцев, как ранее было сделано с Украиной.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью со счетом 2:2. Балканцы идут на четвертом месте в квартете D, имея три очка после четырех туров. Казахстан с тремя баллами после пяти игр расположился на последней пятой позиции.

Читайте также Турнирная таблица сборной Украины: победа Франции усложнила команде Петракова борьбу за выход на ЧМ-2022 с первого места Турнирная таблица сборной Украины: победа Франции усложнила команде Петракова борьбу за выход на ЧМ-2022 с первого места

9 октября будет сыгран ответный матч между данными командами, но уже в Казахстане.