Видеообзор матча Франция — Финляндия — 2:0: Гризманн побил рекорд Платини по результативным действиям

Александр Калинин
Просмотров 10447
Антуан Гризманн, фото: FFF

Синие сумели справиться с «филинами».

Сегодня сборная Франции в Десин-Шарпье на стадионе «Групама Академи» принимала национальную команду Финляндии в матче квалификации на чемпионат мира 2022.

После ничьей со сборной Украины (1:1) подопечные чемпионы мира явно хотели реабилитироваться перед болельщиками. Хозяева начали делать это на 25-й минуте, когда Гризманн забил с края штрафной.

В начале второго тайма нападающий Франции сделал дубль, забив в нижний угол ворот. Данное результативное действие стало уже 62-м для Гризманна в составе сборной (41 гол и 21 ассист), по этому показателю он опередил легендарного Мишеля Платини, у которого таковых насчитывется 61.

Читайте также Турнирная таблица сборной Украины: победа Франции усложнила команде Петракова борьбу за выход на ЧМ-2022 с первого места Турнирная таблица сборной Украины: победа Франции усложнила команде Петракова борьбу за выход на ЧМ-2022 с первого места

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Франции со счетом 2:0. «Трехцветные» лидируют в квартете D, имея 12 очков после шести туров. Финляндия с пятью баллами после четырех игр расположилась на третьем месте.

Следующий матч подопечные Дидье Дешама проведут 7 октября против сборной Бельгии в рамках полуфинала Лиги наций. Финны 9 октября дома сыграют с Украиной в отборе на ЧМ-2022.