Видеообзор матча Брентфорд – Арсенал – 2:0: «пчелы» впервые с 1938 года обыграли «канониров»

Просмотров 6759

Арсенал проиграл дебютанту Премьер-лиги Брентфорду, сыгравшему в высшей лиге впервые с 1947 года.

Первый тур чемпионата Англии стартовал победой Брентфорда в матче с Арсеналом.

Счет в игре на 22-й минуте открыл хавбек хозяев, а также воспитанник Барселоны и Ливерпуля – Серджи Канос, ставший автором дебютного гола этого сезона в АПЛ.

Канос – первый игрок Брентфорда, забивший за «пчел» в высшем дивизионе после Лена Таунсенда, отметившегося в мае 1947 года против Сандерленда 27 тысяч дней назад. Стоит сказать, что 24-летний испанец впервые в карьере вышел в стартовом составе в АПЛ.

Читайте также Англия на старте: Ливерпуль, МЮ и Челси в погоне за Ман Сити, обновленный Арсенал и трансферный рекорд Англия на старте: Ливерпуль, МЮ и Челси в погоне за Ман Сити, обновленный Арсенал и трансферный рекорд

Во втором тайме Брентфорд довел свое преимущество до двух голов. Датский полузащитник Кристиан Нергор забил второй гол в ворота Арсенала и свой первый мяч за Брентфорд.

Арсенал проиграл 0:2 в историческом для Брентфорда матче. В последний раз «гуннеры» побеждали в апреле (учитывая товарищеские игры). Тогда была повержена пражская Славия.

Последний раз Арсенал встречался с Брентфордом в рамках Премьер-лиги в 1947 году, однако тогда победу праздновал Арсенал. В этот раз «пчелы» идеально дебютировали в АПЛ, обыграв «канониров». Отметим, что в рамках первого дивизиона Брентфорд побеждал 83 года назад (1:0).

Нулевая реализация Арсенала в матче связанна с отсутствием форвардов Пьер-Эмерика Обамеянга и Александра Ляказетта, которые приболели и пропустили эту игру.