Украинский тренер Вернидуб впервые в истории вывел Шериф в групповой этап Лиги чемпионов

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 59064
Комментариев 0
Украинский тренер Вернидуб впервые в истории вывел Шериф в групповой этап Лиги чемпионов
Динамо Загреб - Шериф. Фото: ФК Динамо

В Загребе состоялась ответная встреча местного Динамо и Шерифа из Тирасполя на стадии плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

В первом матче соперников команда известного украинского специалиста Юрия Вернидуба расправилась с хорватами (3:0), так что задача, стоявшая перед гостями, была проста и очевидна — если и проиграть, то не с крупным счетом.

Фактически с первых секунд динамовцы пошли в атаку, что и привело к двум желтым карточкам в составе Шерифа уже к 13-й минуте. В первом тайме хорваты владели мячом 62 процента игрового времени, нанесли десять ударов по воротам (три из них в створ), однако счет открыть не смогли.

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Монако – 2:2: «горняки» в овертайме вырвали путевку в групповой этап Лиги чемпионов Видеообзор матча Шахтер – Монако – 2:2: «горняки» в овертайме вырвали путевку в групповой этап Лиги чемпионов

Распечатать ворота гостей Динамо сумело лишь на 77-й минуте, однако гол в исполнении Мислава Оршича не был засчитан из-за офсайда к большому недовольству трибун «Максимира». К этому времени футболисты из Загреба подали свой десятый угловой (всего их было двенадцать), но все тщетно. 

Отличный матч провел греческий голкипер Шерифа Георгиос Атанасиадис, сохранивший ничейный результат и в итоге признанный лучшим игроком противостояния. 

Читайте также Шериф в своем графстве: клуб Вернидуба за шаг от группы Лиги чемпионов Шериф в своем графстве: клуб Вернидуба за шаг от группы Лиги чемпионов

Таким образом, чемпион Молдовы впервые в клубной истории примет участие в главном европейском футбольном турнире среди клубов. Церемония жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов состоится 26 августа в Стамбуле и начнется в 19:00 по киевскому времени. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.