Видеообзор матча Эмполи — Аталанта — 1:4: вышедший на замену Малиновский как знак доверия от Гасперини перед битвой с МЮ

Просмотров 8549

Аталанта обыграла Эмполи в выездном матче восьмого тура Серии А.

Матч на стадионе «Карло Кастеллани» завершился победой гостевой команды со счетом 4:1. Наставник команды из Бергамо Джан Пьеро Гасперини решил поберечь нескольких игроков в преддверии матча третьего тура Лиги чемпионов против Манчестер Юнайтед (20 октября), оставив в запасе Ремо Фройлера, Руслана Малиновского и Дувана Сапату.

Дублем в ворота Эмполи отметился Йосип Иличич. Словенцу понадобилось 26 минут, чтобы дважды огорчить новичка Серии А. К слову, Иличич — единственный легионер, забивавший в каждом сезоне Серии А начиная с кампании 2010/2011 года по сегодняшний день

View this post on Instagram

Публикация от Atalanta B.C. (@atalantabc)

Команда Аурелио Андреацолли нашла в себе силы сократить отставание в счете стараниями Ди Франческо, возродившего интригу на второй тайм. Капитан Аталанты Рафаэл Толой был вынужден досрочно покинуть поле из-за травмы, уступив место на поле Фройлеру под занавес первой половины.

Читайте также «Коваленко то оказывается неплох»: реакция болельщиков Специи на победный гол украинца в ворота Салернитаны «Коваленко то оказывается неплох»: реакция болельщиков Специи на победный гол украинца в ворота Салернитаны

На второй тайм Гасперини решил обновить линию атаки, сменив колумбийца Муриэля на его соотечественника Сапату. Спустя пять минут после начала второго тайма Аталанта вернула себе комфортный перевес в два мяча — игрок Эмполи Вити отметился автоголом в попытке выбить мяч после поперечной передачи.

Публикация от @fandaynet

На 67-й минуте Аталанта получила право на пенальти после грубого фола Бандинелли в своей штрафной. К мячу подошел Иличич, но ушел с поля без хет-трика в ворота Эмполи, уступив место на поле Малиновскому. Украинец за отведенное ему время результативными действиями не отличился, а перед финальным свистком еще один гол в свой актив записал Сапата.

Дуван Сапата — первый колумбийский игрок в истории Серии А, забивший 100 голов.

Аталанта после восьми туров поднялась в еврокубковую зону, набрав 14 очков. Эмполи прочно забуксовал в середине таблицы Серии А.