Видеообзор матча Финляндия — Франция — 0:2: Бензема и Мбаппе похоронили надежды соперника Украины на вторую строчку

Александр Калинин
Просмотров 4196
Финляндия — Франция, фото: УЕФА

Национальная команда Финляндии не сумела сыграть с французами хотя бы вничью и упустила возможность сыграть в плей-офф отбора на ЧМ-2022.

• Дидье Дешам провел 124-ю игру во главе «ле бле» (81 победа, 24 ничьих и 19 поражений)
  • Самый дорогой игрок Франции Килиан Мбаппе в 23 раза дороже самого дорогостоящего футболиста Финляндии Теэму Пукки (160 миллионов евро против семи)

В первом тайме Финляндия сумела перещеголять Францию по ударам (пять против четырех), но забитых голов «филинам» это не принесло.

Все главные события произошли во втором тайме. На 66-й минуте Карим Бензема вывел гостей вперед, а спустя десять минут Килиан Мбаппе удвоил преимущество французов и окончательно похоронил Финляндию.

Читайте также Видеообзор матча Босния и Герцеговина – Украина – 0:2: сине-желтые вышли в плей-офф отбора на чемпионат мира-2022 Видеообзор матча Босния и Герцеговина – Украина – 0:2: сине-желтые вышли в плей-офф отбора на чемпионат мира-2022

Для хозяев данный результат в сумме с победой Украины над Боснией и Герцеговиной (2:0) означает третью строчку и пролет мимо раунда плей-офф.