Видеообзор матча Франция – Босния и Герцеговина – 1:1: команда Дешама сенсационно потеряла очки перед матчем с Украиной

Просмотров 3869
Джеко забивает гол сборной Франции

Сборная Франции в меньшинстве не сумела обыграть на своем поле Боснию и Герцеговину.

В рамках квалификации на Чемпионат мира-2022 сборная Франции на своем поле принимала сборную Боснии и Герцеговины.

Однозначным фаворитом в этом противостоянии были хозяева поля, но гости сумели удивить действующих чемпионов мира.

Читайте также Петраков после ничьей с Казахстаном: «Я еще верю в выход сборной Украины на чемпионат мира» Петраков после ничьей с Казахстаном: «Я еще верю в выход сборной Украины на чемпионат мира»

Вначале матча сборная Франции действовала более агрессивно за своих гостей, уже на 20-й минуте матча французы могли пробивать пенальти, но судья посчитал, что игра рукой Анеля Ахмедходжича в своей штрафной не тянет на такое наказание.

Спустя две минуты Килиан Мбаппе падает во время борьбы в штрафной площадь, но судья и в этот раз не назначает пенальти в ворота Боснии и Герцеговины.

На 27-й минуте Килиан опасным ударом в пределах штрафной попадает в штангу, но мяч уходит за пределы поля.

Но на 36-й минуте удача оказывается на стороне гостей, Эдин Джеко, приняв мяч великолепным ударом выводит свою команду вперед, счет сенсационно становится 0:1.

Спустя четыре минуты сборная Франция получила право на угловой, выше всех прыгнул Антуан Гризманн и восстановил паритет в этом матче точным ударом головой, счет становится 1:1.

В конце первого тайма у Гризманна была возможность забить второй гол, но мяч прошел в нескольких сантиметрах.

В начале второго тайма случилось второе сенсационное событие, Жюль Кунде сфолил и после просмотра арбитром VAR – получил прямую красную карточку. Это означает, что Жюль Кунде не сможет помочь сборной Франции в матче против Украины.

Читайте также Видеообзор матча Казахстан – Украина – 2:2: желто-синие упустили победу на последних секундах в дебютном матче Петракова Видеообзор матча Казахстан – Украина – 2:2: желто-синие упустили победу на последних секундах в дебютном матче Петракова

После этого события игра уровнялась, и дошла до своего логичного завершения – сборная Боснии и Герцеговины сенсационно отбирает очки у Франции на выезде.

Напомним, сборная Франции сыграет против сборной Украины уже 4 сентября в Киеве, на стадионе НСК Олимпийский.