Видеообзор матча Казахстан – Украина – 2:2: желто-синие упустили победу на последних секундах в дебютном матче Петракова

Андрей Пискун
Просмотров 95277

Сборная Украины потеряла важнейшие очки в Казахстане в рамках отбора на ЧМ-2022.

Перед отчетной игрой в активе Украины было три очка, у Казахстана — один балл. Подопечным Александра Петракова отступать было некуда, ведь в случае неудачного результата в сегодняшнем матче, перспективы выхода на чемпионат мира в Катаре становились призрачными.

Игроки Украины это также понимали и решили не откладывать дело в долгий ящик. Уже на второй минуте матча Роман Яремчук принял матч на грудь возле штрафной соперника и с лета пробил под перекладину ворот Покатилова. Невероятный по исполнению гол!

Этот мяч стал для Яремчука 11-м за национальную команду. По этому показателю форвард сравнялся с Евгением Селезневым.

В первые полчаса сборная Украины полностью контролировала ход встречи. После удара Соболя хозяев поля спасла только штанга. Еще раз стойка ворот выручила Казахстан после удара Ярмоленко. Отметим, что для Андрея это был 100-й матч в составе национальной команды.

Читайте также «Это катастрофа для сборной Украины»: Яремчук прокомментировал ничью с Казахстаном «Это катастрофа для сборной Украины»: Яремчук прокомментировал ничью с Казахстаном

Первый опасный момент Казахстан создал на 31-й минуте, когда Пятов совершил сейв после удара Нургалиева.

Сборная Украины за первый тайм нанесла десять ударов по воротам соперника, попав при этого дважды в штангу и раз в перекладину. В створ пришлись три из десяти ударов, два были мимо, а пять заблокировали.

Казахстан ответил семью ударами: три в створ, столько же мимо и один заблокированный. Владение мячом составило 65 против 35 процентов в пользу украинцев.

На 63-й минуте Матвиенко обокрал защитника казахов и вышел один на один с голкипером, но переиграть Покатилова не смог. И сразу же Соболь пробил во вратаря из убойной позиции.

Читайте также «Я же не могу выйти и забить вместо них»: Петраков отреагировал на ничью сборной Украины с Казахстаном «Я же не могу выйти и забить вместо них»: Петраков отреагировал на ничью сборной Украины с Казахстаном

Казахстан сразу же наказал украинцев за расточительность, Аймбетов расстрелял Пятова, но арбитр зафиксировал офсайд. Однако радость украинцев была недолгой. На 74-й минуте Валиуллин получил отличную передачу в нашей штрафной и точно пробил по воротам — 1:1. Караваев упустил игрока казахов.

Уже в добавленное время Украину вывел вперед вышедший на замену Сикан, однако на последних секундах Караваев вновь упустил Валлиулина, который оформил дубль и принес своей команде ничью - 2:2.

Данная ничья делает шансы Украины на первое место в группе D минимальными, а за второе еще придется побороться с Финляндией, Казахстаном и Боснией и Герцеговиной.

Отметим, что желтые карточки в матче получили Виталий Миколенко и Александр Зинченко, а это означает, что они пропустят матч с Францией. Серьезная потеря для сборной Украины.

4 сентября сборная Украины примет Францию, а Казахстан отправится в Финляндию.