Видеообзор матча Германия – Румыния – 2:1: голы Мюллера и Гнабри вырвали четвертую победу для Флика во главе Бундестим

Просмотров 2601
Германия - Румыния. Фото: Goal

В седьмом туре группы J отбора на ЧМ-2022 Румыния выиграла первый тайм, но проиграла поединок «немецкой машине» Флика.

В начале матча Германия почти заработала шанс пробить пенальти. Вернера сбили, однако VAR не оценил падение немца в штрафной, а главный арбитр Чакыр 11-метровый удар отозвал.

Спустя минуту румынские футболисты организовали контрмеры, видя, что их прижимают к своим воротам. 22-летний полузащитник Рейнджерс и сборной Румынии Янис Хаджи взял игру на себя, проник в штрафную немцев и уходя от нескольких соперников пробил низом в левый угол. 1:0. Второй гол молодого хавбека за сборную. К перерыву 1:0 в пользу сборной Румынии.

Читайте также Видеообзор матча Россия – Словакия – 1:0: автогол Шкриньяра помог Карпину остаться непобежденным Видеообзор матча Россия – Словакия – 1:0: автогол Шкриньяра помог Карпину остаться непобежденным

Исправлять ситуацию немецкой сборной отправился Серж Гнабри. Экс-подопечный Флика по Баварии, играющий теперь под руководством немца в национальной команде, решился на удар из-за штрафной площадки. Удар в левый угол для 34-летнего Флорина Ницэ был недоступен. 1:1. 20-й гол немецкого вингера в 30-м матче за Бундестим.

Отметим и 25-е голевое действие Ройса за сборную Германии. Именно 32-летний полузащитник Боруссии Дортмунд скатил мяч на Гнабри.

Германия матч все-таки выиграла. На помощь «немецкой машине» пришел вечный Томас Мюллер. На излете второго тайма 32-летний немец выиграл второй этаж, откуда и забил головой. 40-й гол полузащитника за сборную Германии. У Мюллера девятое место в списке лучших бомбардиров Бундестим.

2:1 победа Германии.

Это был первый матч этих соперников в Германии с 2007 года. Тогда румыны проиграли 1:3. Свою последнюю победу желтые добыли в 2004 году, когда в товарищеской игре разбили немцев 5:1.