Видеообзор матча Россия – Словакия – 1:0: автогол Шкриньяра помог Карпину остаться непобежденным

Просмотров 2589
Милан Шкриньяр в матче против России. Фото: Serpento

Россия дома добыла третью подряд победу в рамках отбора на чемпионат мира благодаря автоголу защитника миланского Интера.

Матч проходил в Казане на стадионе «Ак Барс Арена». Россия обыграла Словакию впервые с 2014 года, но забивали не россияне, а гости Казани.

На 24-й минуте полузащитник московского Динамо Арсен Закарян в третий раз с левого фланга штрафной прострелил во вратарскую, но если предыдущие разы заканчивались ничем, то в этот раз в игру решил вступить опытнейший игрок миланского Интера Милан Шкриньяр. 26-летний защитник умудрился подрезать мяч в сетку собственных ворот.

Автогол Шкриньяра

Во втором тайме сборная России подсела на своей штрафной, так как победа позволяла не отстать от главных конкурентов по группе H – Хорватии.

Читайте также Видеообзор матча Германия – Румыния – 2:1: голы Мюллера и Гнабри вырвали четвертую победу для Флика во главе Бундестим Видеообзор матча Германия – Румыния – 2:1: голы Мюллера и Гнабри вырвали четвертую победу для Флика во главе Бундестим

Ближе всего к забитому во втором тайме были словаки. 34-летний полузащитник Словакии Юрай Куцка Куцка попал в спину русского, после чего мяч прошел мимо дальней штанги Сафонова. В итоге, 1:0 в пользу России.

Победа укрепила притязания России на первое место. После семи туров у команды Карпина равное количество очков с хорватами.

В следующем матче Россия сыграет со Словенией, а Словакия померяется силами с Хорватией. Матчи пройдут 11 октября.