Видеообзор матча Горняк-Спорт – ФК Львов – 0:2: львовяне стали 14-м участником 1/8 финала Кубка Украины

Просмотров 3395

В одном из последних матчей 1/16 финала Кубка Украины представитель Премьер-лиги в лице Львова уверенно разобрался с Горняком-Спорт, занимающего 13-место Первой лиги.

Это первая в истории встреча этих коллективов и львовяне не оплошали, решив исход поединка в первом тайме.

В промежутке между 26-й и 45-й минутами футболисты Львова отличились дважды. Первый гол на счету 22-летнего нападающего Назария Ныча, забившего свой пятый гол за команду. Для первого голевого юбилея форварду понадобилось 44 матча.

Гол Ныч 1:0

Завершил дело в прошлом полузащитник Металлиста и воспитанник Динамо, а ныне - хавбек Львова 31-летний Алексей Довгий. Третий гол за львовян с момента перехода хавбека в январе 2021 года.

Читайте также Видеообзор матча Эпицентр — Металлист 1925 — 0:1: Ременюк вывел харьковчан в 1/8 финала Видеообзор матча Эпицентр — Металлист 1925 — 0:1: Ременюк вывел харьковчан в 1/8 финала

Гол Довгий 2:0

Напомним, что жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины пройдет киевском Доме футбола завтра 24 сентября в 12:00. Онлайн-трансляцию процессии покажут на Youtube-канале УАФ.

Первыми командами пятого раунда турнира стали Динамо, Шахтер, Заря, Ворскла и Колос, как клубы, попавшие в еврокубки от Украины. По результатам матчей 1/16 финала Кубка Украины в 1/8 также прошли Рух, Металлист, Александрия, ЛНЗ, Днепр-1, Мариуполь, Верес, Металлист-1925, Львов.

Последними поединками этого раунда станут встречи Прикарпатья и Черноморца (17:00), а также сумского Альянса и Миная (19:00).