Видеообзор матча Казахстан – Финляндия – 0:2: скандинавы почти догнали сборную Украины, а Пукки обошел Литманена по голам за сборную

Артем Войцеховский
Просмотров 9822
Теэму Пукки. Фото: ФФФ

Команда Маркку Канервы добыла важнейшую победу и продолжает бороться за путевку на чемпионат мира.

Поединок в Нур-Султане должен был ответить на вопрос, останется ли сборная Финляндии в числе претендентов на поездку в Катар или составит компанию Казахстану, который потерял даже теоретические шансы на участие в финальной части ЧМ-2022.

Перед самым перерывом Лод забросил мяч в чужую штрафную, а Пукки, воспользовавшись нерасторопностью Бейсебекова, в ближнем бою переиграл казахского голкипера – 0:1.

Читайте также Ожидается аншлаг. Всего 700 билетов осталось в свободной продаже на матч сборной Украины против Боснии во Львове Ожидается аншлаг. Всего 700 билетов осталось в свободной продаже на матч сборной Украины против Боснии во Львове

Едва начался второй тайм, как форвард Новича оформил дубль. В этот раз Теэму проявил снайперский инстинкт и здорово сыграл на добивании после дальнего удара Ниссилы и сейва Шацкого – 0:2.

Этот гол позволил Пукки обойти легендарного форварда Аякса Яри Литманена и стать самым результативным игроком в истории сборной Финляндии – 33 гола. При этом если Литманен провел за «Суоми» 137 поединков, то Пукки – 98.

После шести матчей отбора на ЧМ-2022 в активе команды Маркку Канервы одинаковое количество очков со сборной Украины – по восемь.

Читайте также Турнирная таблица сборной Украины на ЧМ-2022: какие шансы на второе место в группе D после ничьей с Боснией Турнирная таблица сборной Украины на ЧМ-2022: какие шансы на второе место в группе D после ничьей с Боснией

Позже Сине-желтую дружину во Львове ожидал поединок с Боснией, который завершился ничейным результатом - 1:1.