Видеообзор матча Колос — Шахтер Караганда — 0:0: украинцы не сумели дожать игравших в меньшинстве казахов

Александр Калинин
Просмотров 16212

У команды из Ковалевки не получилось добыть победу в стартовом еврокубковом поединке нового сезона.

Сегодня, 5 августа, Колос в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги конференций в Ковалевке на одноименном стадионе принимал Шахтер из Караганды.

Главный тренер Колоса Руслан Костышин выставил на поединок следующий стартовый состав:

Первый тайм начался с владения хозяев. На 12-й минуте Колос подал сразу шесть подряд угловых, но вынести из них пользу ковалевцам не получилось. Колос продолжал владеть инициативой, но на 23-й минуте Шахтер создал опасный момент, правда игрок гостей пробил неудачно, мяч прилетел в руки Волынцу.

Спустя десять минут карагандинцы вновь создали опасность у ворот украинцев, но Волынец вновь проявил себя, переведя мяч на угловой, хоть тот и не летел в створ ворот.

Читайте также Хавбек Колоса Морозко, не игравший с декабря прошлого года, вернулся в общую группу Хавбек Колоса Морозко, не игравший с декабря прошлого года, вернулся в общую группу

Конец первой 45-минутки ознаменовался тремя желтыми карточками — двумя для казахов и одной для Богданова.

Вторая половина встречи началась с опасности у ворот хозяев — Волынец опять показал класс и не дал Шахтеру забить. На 54-й минуте Костышин совершил две замены — вместо Чурко и Лысенко вышли Ильин и Ситчинава соответственно.

В течении двух минут (с 59-й по 61-ю) гости умудрились схлопотать два «горчичника». Колос продолжал идти вперед. На 74-й минуте Диего ударил из-за пределов штрафной, мяч задел штангу.

Спустя две минуты команда из Караганды осталась в меньшинстве. Вторую желтую получил Атанаскоски.

Удаление Атанаскоски:

Колос шел вперед, но не сумел конвертировать численное преимущество в голы. Финальный свисток арбитра зафиксировал сухую ничью 0:0.

Ответная встреча пройдет 10 августа в столице Казахстана Нур-Султане на стадионе «Астана Арена».