Видеообзор матча Манчестер Юнайтед – Янг Бойз – 1:1: Рангник не смог победить в дебютном матче на посту главного тренера МЮ в Лиге чемпионов

Просмотров 1007
Мэйсон Гривуд празднует гол в ворота Янг Бойз. Фото: ФК Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед сыграл вничью с Янг Бойз и с первого места в группе вышел в следующий этап турнира.

• В матче первого круга Янг Бойз победил Манчестер Юнайтед дома 2:1 благодаря голу на последних секундах матча.
  • Для Ральфа Рангника это второй матч на посту главного тренера Манчестер Юнайтед и первый в Лиге чемпионов. В дебютном матче в АПЛ подопечные немецкого специалиста обыграли Кристал Пэлас (1:0).
  • Манчестер Юнайтед гарантировал себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места.
  • Янг Бойз пропускает в 11 последних матчах.
  • Манчестер Юнайтед забивает в 5 последних матчах.
  • Команды встречались в Лиге чемпионов в 2018 году. Тогда МЮ дважды обыграл швейцарцев со счетом 1:0 и 3:0.

«Красные дьяволы» набрали десять очков и не сдвинутся с первой строчки группы даже в случае поражения от швейцарцев. Янг Бойз набрал четыре очка, и будет вести борьбу за третье место с Аталантой. Для еврокубковой весны швейцарский клуб должен побеждать МЮ и надеяться на поражение бергамцев от Вильярреала.

На девятой минуте встречи хозяева поля вышли вперед. Голом отметился Гринвуд, но на 42-й минуте Ридер воспользовался ошибкой обороны Манчестер Юнайтед и сравнял счет.

Читайте также «C таким клубом любой тренер амбициозен во всех турнирах»: Рангник о возможном триумфе Манчестер Юнайтед в ЛЧ «C таким клубом любой тренер амбициозен во всех турнирах»: Рангник о возможном триумфе Манчестер Юнайтед в ЛЧ

На 59-й минуте Эланга мог вновь вывести англичан вперед, но надежно сыграл голкипер швейцарцев. В оставшееся время ни одна из команд не смогла вырвать победу.

Вторую путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов разыграют Аталанта и Вильярреал, матч которых сегодня отменили из-за снегопада и перенесли на завтра.