Видеообзор матча Металлист — Ужгород — 3:1: нервный матч с автоголом в Харькове

Андрей Пискун
Просмотров 1831
Комментариев 1

Харьковский клуб одержал вторую победу подряд в Первой лиге в матче с автоголом и ассистом Фареса Балули.

В первом туре харьковчане одержади скандальную победу над Альянсом (2:0). Почему скандальную? Презденту клуба из Липовой Долины не понравилось судейство, и он объявил о расформировании команды, впоследствии сменив решение, и передав клуб новым инвесторам.

Для Ужгорода старт сезона вышел и вовсе катастрофическим. В первом туре команда была уничтожена дома Прикарпатьем (0:6).

Читайте также Видеообзор матча Кривбасс – Нива – 1:0: Криворожане возглавили Первую лигу, выиграв второй матч подряд Видеообзор матча Кривбасс – Нива – 1:0: Криворожане возглавили Первую лигу, выиграв второй матч подряд

В Харькове Металлист имел подавляющее преимущество, однако долгое время ужгородцы умело оборонялись почти всей командой. Уже в компенсированное к первому тайму время Риаскос финтами прошел нескольких защитников, отпасовал на Танчика, тот прострелил в штрафную, а Дмитрий Сартина срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме преимущество Металлиста удвоил Александр Мизюк, замкнув головой подачу со штрафного Балули.

Однако Ужгороду удалось отквитать один мяч. Вышедший на замену Виктор Хомченко головой забил после подачи углового.

Точку в матче поставил Жо на 90-й минуте - 3:1 победа Металлиста. Таким образом, подопечные Александра Кучера вернулись на первое место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с Кривбассом и Авангардом. В следующем туре Металлист сыграет на выезде с Прикарпатьем, а Ужгород постарается набрать первые очки в сезоне с Оболонью.