Видеообзор матча Милан – Торино – 1:0: гол Жиру вывел команду Пиоли в единоличные лидеры Серии А

Андрей Пискун
Просмотров 1331
Оливье Жиру, фото: ФК Милан

Милан отпраздновал минимальную победу над Торино в рамках десятого тура Серии А.

После девяти туров итальянского первенства россонери делили первое место в турнирной таблице с Наполи. У обеих команд было в активе по 25 очков, но Милан уступал по дополнительным показателям.

Сегодняшний соперник красно-черных Торино с 11-ю баллами расположился на 12-м месте.

Читайте также Сыграл весь матч и обвел защитника: Коваленко получил среднюю оценку от WhoScored за действия против Дженоа Сыграл весь матч и обвел защитника: Коваленко получил среднюю оценку от WhoScored за действия против Дженоа

Команда Стефано Пиоли ожидаемо завладела инициативой на правах фаворита, что в итоге принесло результат. На 14-й минуте после навеса с углового Раде Крунич пробил головой в дальний угол, где очень вовремя оказался Оливье Жиру, который замкнул удар уже в пустые ворота.

Этот гол стал четвертым для 35-летнего французского нападающего в текущем сезоне. Отметим, что автора гола на 86-й минуте заменил Златан Ибрагимович.

В итоге россонери довели матч до победы 1:0, и возглавили турнирную таблицу, по крайней мере, до четверга. Наполи свой матч против Болоньи проведет 28 октября, и в случае победы настигнет миланцев.