Видеообзор матча Полесье — Агробизнес — 1:0: житомирский клуб отпраздновал вторую победу кряду

Андрей Пискун
Просмотров 670
Артем Козак, фото: ФК Полесье

После гостевой победы над Кремнем (3:0), Полесье обыграло дома Агробизнес в рамках четвертого тура Первой лиги.

Обе команды начали чемпионат не очень удачно, имея в активе лишь по три очка после трех туров. Это было довольно неожиданно, учитывая, что перед началом сезона Полесье и Агробизнес считались одними из фаворитов Первой лиги.

В минувшем сезоне клуб из Волочиска дошел до полуфинала Кубка Украины, выбив по пути Шахтер (1:0 д.в.). Житомирский клуб, в свою очередь, провел активную трансферную кампанию в летнее межсезонье, подписав опытных игроков — Владислава Огирю, Игоря Чайковского, Заури Махарадзе и других. Кроме того, команду возглавил Юрий Калитвинцев.

Стоит отметить, что клубы ранее встречались между собой лишь два раза в Первой лиге, и дважды победу праздновал Агробизнес. В отчетном матче Полесье сломало традицию

Единственный гол в матче был забит в первом тайме. Артем Козак принял мяч в штрафной соперника и мощным выстрелом не оставил шансов вратарю.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФК «Полісся» (Житомир) (@fcpolissya)

Этот гол стал дебютным для Полесья в Житомире в этом сезоне. До этого подопечные Калитвинцева отличались только в гостях. В итоге, Полесье отпраздновало минимальную победу — 1:0.

Читайте также Виталий Буяльский: «Кандидатура главного тренера сборной для меня особого значения не имеет» Виталий Буяльский: «Кандидатура главного тренера сборной для меня особого значения не имеет»

В следующем туре Полесье сыграет на выезде с Подольем, а Агробизнес примет Кривбасс.