Видеообзор матча Полесье – Альянс – 3:1: дубль Коломойца и первая победа «волков» Калитвинцева над сумчанами

Просмотров 4326

Полесье во главе с Юрием Калитвинцевым в домашних стенах уверенно переиграло сумской Альянс.

Ударную первую половину тайма начал защитник Полесья Андрей Нестеров. На 25-й минуте защитник выборол себе свободное пространство в штрафной Альянса и выиграл воздушную дуэль у Руслана Ефанова, забив головой первый мяч.

Гол Нестеров 1:0

Альянс сравнял счет в первом тайме усилиями полузащитника Вячеслава Поднебенного.

Гол Поднебенный 1:1

Читайте также Видеообзор матча Олимпик – Металлист – 1:2: два пенальти в ворота донетчан и дубль Риаскоса Видеообзор матча Олимпик – Металлист – 1:2: два пенальти в ворота донетчан и дубль Риаскоса

Во втором тайме Полесье прибрал к себе в руки инициативу в этом матче, результатом чего стал дубль 31-летнего нападающего житомирского коллектива Юрия Коломойца за две минуты (с 50-й по 52-ю).

Вывел Полесье вперед Коломоец ударом головой, а установил окончательный счет в матче нападающий точным ударом после провала защиты Альянса и выхода 2 в 1 с вратарем сумчан.

Гол Коломоец 2:1

Гол Коломоец 3:1

3:1 победа Полесья. Команда Калитвинцева набрала девять очков и заняла промежуточное пятое место Первой лиги. У Альянса семь пунктов и десятое место лиги.

Отметим, что история противостояний этих команд насчитывает три матча. В последнем таком Полесье впервые победило Альянс. До этого следовало два поражения.