Видеообзор матча Полесье – Оболонь – 1:4: первое разгромное поражение Калитвинцева во главе «полесских волков»

Просмотров 2914
Полесье - Оболонь. Фото: ПФЛ

Второй центральный матч десятого тура Первой лиги закончился домашним разгромом команды Юрия Калитвинцева.

Юбилейный десятый матч сыграли между собою Полесье и Оболонь. Первый гол зрители стадиона «Центральный» в Житомире увидели в исполнении футболистов Оболони. 21-летний воспитанник Шахтера, продолжающего карьеру в киевском клубе, Артур Мурза забил на 13-й минуте.

Гол Мурза 1:0

Во втором тайме на 48-й минуте Мурза продолжил феерию голов, забив во второй раз. Это первый дубль в карьере футболиста и 13-е голевое действие за Оболонь.

Гол Мурза 2:0

Читайте также Видеообзор матча Кривбасс – Металлист – 0:5: автогол, удаление, пенальти, дубль Пейшото и второй мяч Харриса за харьковчан Видеообзор матча Кривбасс – Металлист – 0:5: автогол, удаление, пенальти, дубль Пейшото и второй мяч Харриса за харьковчан

Полесье ответило на 53-й минуте. Мяч за житомирцев забил Артем Козак, для которого это пятый гол в сезоне и восьмое результативное действие за команду. На данный момент 23-летней центральный полузащитник поучаствовал в 62% голах Полесья в этом сезоне.

Гол Козак 2:1

Третий гол и четвертый мяч «пивоваров» обеспечил защитник Алексей Лобов.

Гол Лобов 3:1

Отметим, что в чемпионате Полесье так и не может одолеть «пивоваров». Две победы у житомирской команды зафиксированы в кубковых встречах.

Победа поднимает Оболонь на третью позицию (17 очков), тогда как Полесье ее лишается и перемещается на четвертую строчку.

Стоит сказать, у киевлян есть две игры в запасе. Таким образом Оболонь, если выиграет два матча, потенциально может обогнать Кривбасс, который был разгромлен Металлистом в центральном матче десятого тура 0:5.

Кроме того, для Юрия Калитвинцева это первое разгромное поражение во главе Полесья. Всего, будучи главным тренером житомирцев, специалист провел 11 матчей, проиграв при этом рять игр.