Видеообзор матча Реал — Барселона: каталонцы в Эль-Класико разгромили команду Анчелотти на Сантьяго Бернабеу

Просмотров 7554
Рональд Араухо отмечает гол в ворота Реала. Фото: ФК Барселона

В рамках 29-го тура чемпионата Испании Барселона на выезде обыграла Реал со счетом 4:0.

• В первом круге чемпионата Испании Барселона на своем поле уступила Реалу со счетом 1:2.
  • В своей истории команды провели между собой 207 матчей. Мадридцы одержали 88 побед, 79 раз триумфаторами были каталонцы, а еще 40 встреч завершились вничью.
  • Победная серия Реала составляет пять матчей. И на этом отрезке он забил 14 мячей (восемь из них на счету Бензема).
  • Беспроигрышная серия Барселоны достигла уже 11-ти матчей. В восьми случаях команда Хави выиграла.
  • В последний раз Барселона обыгрывала Реал в марте 2019 года, причем как раз таки на Сантьяго Бернабеу в матче Ла Лиги.

Реал лидирует в чемпионате Испании с 66 очками в активе. Барселона набрала 51 пункт и занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

В первой половине матча подопечные Хави смогли дважды огорчить болельщиков Реала. Сначала на 29-й минуте счет в игре открыл Обамеянг, а через девять минут второй мяч забил Араухо.

Читайте также Вошел в историю: Бензема установил уникальный рекорд и обошел великого Анри Вошел в историю: Бензема установил уникальный рекорд и обошел великого Анри

Во втором тайме Барселона укрепила свое превосходство. На 47-й минуте Торрес довел счет до разгромного, а на 53-й минуте Обамеянг оформил дубль.

Финальный свисток зафиксировал разгромную победу каталонского клуба над командой Анчелотти со счетом 4:0.

Несмотря на поражение, Реал остался во главе турнирной таблицы чемпионата Испании. Каталонцы, благодаря победе, сумели обойти Атлетико.