Видеообзор матча Россия – Кипр –6:0: три гола за семь минут и дубль Ерохина помогли россиянам укрепить лидерство в группе

Просмотров 10870
Александр Ерохин. Фото Google

В матче девятого тура квалификации на чемпионат мира 2022 сборная России растоптала на своем поле сборную Кипра.

• Кипр проиграл уже восьмой матч в подряд.
  • Россия продлевает победную серию до пяти матчей.

Победа в этом поединке имела большое значение для сборной России для выхода в финальную часть чемпионата мира. Так как россияне всего на два очка опережали хорватов, которые занимают второе место в группе.

Для Кипра уже все давно потеряно в этом отборе, максимум на что они могли претендовать – это покинуть последнее место в группе.

Сборная России начала активные действия у ворот соперника уже с первых минут. На четвертой минуте это принесло плоды.

Смолов отдал на пустые ворота Ерохину, которому оставалось только попасть в ворота, с чем Александр и справился 1:0.

Весь первый тайм проходил под диктовкой хозяев поля. Россияне играли с высоким прессингом, встречая соперника на его же половине поля большинством игроков.

Под конец второго тайма сборная России могла удваивать свое преимущество. Мостовой вышел один на один с вратарем, но Деметриу переиграть не смог.

Киприоты смогли ответить на этот момент своим острым выпадом. После подачи с углового Сотериу расстреливал Сафонова, но голкипер смог отбить мяч.

После перерыва произошла ужасная семиминутка для киприотов. Россияне забили сразу три гола за этот период.

Сначала на 55-й минуте Миранчук отдал на Смолова, который обыграл вратаря и сделал счет на табло 2:0.

Спустя минуту Мостовой отправил мяч в пустой угол ворот киприотов, и довел счет до разгромного.

На 63-й минуте Сутормин после серии ударов, суматохи в штрафной и перекладины, смог добить мяч.

Под конец матча Заболотный ударом в нижний угол ворот сделал счет 5:0.

На 87-й минуте Ерехин делает дубль, ударив в прыжке ножницами в дальний угол ворот.

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу сборной России, которая позволила им оторваться от Хорватов на пять очков в турнирной таблице.