Видеообзор матча Шахтер – Днепр-1 – 2:0: красивый гол Фернандо и удрученный Коломойский на НСК «Олимпийский»

Просмотров 32013

Победа Шахтера в матче с Днепром-1 позволила оранжево-черным вернуть себе вторую строчку УПЛ, сместив Александрию на третье место.

Первый гол в матче забил 22-летний нападающий Фернандо. Бразильский технарь на 15-й минуте матча отобрал мяч слева у Игоря Когута, сместился в дриблинге направо и метров с 18-20 закрутил в дальний угол. Пятый гол легионера за Шахтер.

Чтобы достичь подобной статистики футболисту потребовалось 57 матчей.

Читайте также «У нас с Ахметовым есть о чем поговорить и кроме футбола, я же уже не президент»: Коломойский после матча Шахтера и Днепра-1 «У нас с Ахметовым есть о чем поговорить и кроме футбола, я же уже не президент»: Коломойский после матча Шахтера и Днепра-1

На 88-й минуте удвоил результат еще один форвард Шахтера Лассина Траоре с передачи Алана Патрика.

Шестой гол буркинийца в десятом матче за донецкий клуб.

Очередная победа Шахтера перед предстоящим матчем Лиги чемпионов против Шерифа 15 сентября. Не сбылся прогноз главного тренера днепровской команды Игора Йовичевича, который перед матчем сказал: «Мы знаем нашу силу, наше качество, поэтому едем отбирать очки у Шахтера».

Отметим и присутствующего на матче бизнесмена и экс-владельца Днепра Игоря Коломойского, который с подавляюще грустным лицом следил за происходящим на поле НСК «Олимпийский».

photoeditorsdk-export

В шестом поединке между этими командами Шахтер добыл шестую победу. Днепр-1 еще ни разу не сумел отобрать очки у «горняков», даже сегодня, когда Днепр празднует день города. Сегодня украинскому городу исполняется 245 лет.

В следующем туре УПЛ Шахтер сыграет на выезде с Мариуполем. Матч состоится 18 сентября. Днепр-1 дома примет ровенский Верес.