Видеообзор матча Штутгарт – Бавария – 0:5: хет-трик Гнабри и дубль Левандовски укрепили лидерство мюнхенцев в Бундеслиге

Просмотров 2718
Штутгарт против Баварии. Фото: Getty Images

Бавария обыграла Штутгарт на выезде со счетом 5:0.

• Штутгарт не проигрывает уже три тура в Бундеслиге (две победы, одна ничья).
  • Бавария оторвалась от второго места на 6 очков и, практически, обеспечила себе звание «осенних» чемпионов.
  • Форвард Баварии Левандовски с 16 голами лидирует в гонке бомбардиров Бундеслиги.
  • Левандовски забивал Штутгарту как минимум один мяч в последних четырех встречах команд, а в последней положил вообще хет-трик.
  • В прошлом сезоне Бавария победила Штутгарт со счетом 3:1 на выезде и 4:0 дома.
  • Штутгарт не выигрывал у мюнхенцев с 2018 года, проиграв четыре последние матча из пяти.

Не сыграют у Баварии: Горецка, Киммих, Шупо-Мотинг, Станишич и Забитцер.

Не сыграют у Штутгарта: Бредлоу, Санко и Каладжич, под вопросом Томо и Сиссе.

Читайте также Бавария и Интер сыграют 8 марта: стал известен календарь матчей 1/8 финала Лиги чемпионов Бавария и Интер сыграют 8 марта: стал известен календарь матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

После 15 туров Штутгарт с 17 очками идет на 15-м месте в таблице Бундеслиги. Бавария лидирует в чемпионате Германии с 37 очками.

Старт поединка, как и ожидалось, остался за Баварией. Ее футболисты больше владели мячом и острее атаковали, что привело к взятию ворот хозяев поля на 40 минуте. Результативным ударом отметился Гнабри.

Читайте также Конфуз по-немецки: Бавария опубликовала фото с Зальцбургом еще после первой жеребьевки, в которой ей выпал Атлетико Конфуз по-немецки: Бавария опубликовала фото с Зальцбургом еще после первой жеребьевки, в которой ей выпал Атлетико

Отметим, что в первой половине встречи мюнхенцы потеряли Комана. Француза заменил Сане.

На 53-й минуте Гнабри оформили дубль. Затем пришло время Левандовски. Польский форвард забил третий гол на 69 минуте, а дубль оформил на 72-й. Еще через две минуты Гнабри оформил хет-трик.

В оставшееся время те же Гнабри и Левандовски имели шансы забить еще, но вратарь и не точность поляка не позволили мюнхенцам забить шестой и седьмой мяч в сегодняшнем матче.

Победа позволила Баварии увеличить отрыв от дортмундской Боруссии до девяти очков. Однако, мюнхенцы сыграли на один матч больше.