Видеообзор матча Швеция – Испания – 2:1: первое поражение испанской сборной в отборе на ЧМ-2022

Просмотров 2590

Если последние два матча команды свели в ничью, то в третьем поединке сборная Швеции дома с разницей в один мяч нанесла поражение команде Энрике.

Первыми в игре отличились испанцы на четвертой минуте 24-летний Карлос Солер забил дебютный гол за сборную Испании.

Уже через минуту после гола Солера шведы восстановили паритет благодаря точному удару знакомого испанцам по Ла Лиге нападающего Реал Сосьедад Александера Исака. 1:1. Седьмой гол в 20-й игре Исака за сине-желтых.

Читайте также Видеообзор матча Эстония – Бельгия – 2:5: Лукаку оформил дубль, забив 11 голов в 11 матчах за сборную Видеообзор матча Эстония – Бельгия – 2:5: Лукаку оформил дубль, забив 11 голов в 11 матчах за сборную

Швеция предприняла попытку перевернуть исход третьей кряду ничьи и на 50-х минутах неоднократно выходила в острые атаки, одна из которых на 57-й минуте закончилась взятием ворот Унаи Симона. Вывел шведов Виктор Клаэссон, забив свой десятый гол за скандинавов.

2:1 и первая победа Швеции над Испанией с октября 2006 года.

Отметим, что в последний раз Испания побеждала Швецию на выезде в 2008 году.