Видеообзор матча Эстония – Бельгия – 2:5: Лукаку оформил дубль, забив 11 голов в 11 матчах за сборную

Просмотров 3929
Ромелу Лукаку. Фото: Goal

Четвертый тур группы Е закончился уверенной выездной победой бельгийской сборной, которая, укротив сопротивление эстонцев, уверенно возглавила турнирную таблицу.

Однако ко второй минуте матча дела слаживались у «дьяволов» неладно. Полузащитник словенского Домжале Маттиас Кяйт с линии штрафной нанес удар в дальний угол, от которого Куртуа был в недоумении.

Бельгийцы сообразили гол лишь на 22-й минуте. Эден Азар здорово на правом краю штрафной продвинулся к лицевой и навесил на дальнюю штангу, где выше своих и чужих оказался Ванакен. Третий гол за сборную для 29-летнего полузащитника.

Читайте также Видеообзор матча Швеция – Испания – 2:1: первое поражение испанской сборной в отборе на ЧМ-2022 Видеообзор матча Швеция – Испания – 2:1: первое поражение испанской сборной в отборе на ЧМ-2022

Вперед сборную Бельгии вывел Ромелу Лукаку, забивший свой 65-й мяч за бельгийцев. Во втором тайме бельгийцы забивали еще трижды. Третий гол на счету все того же Лукаку. 28-летний нападающий Челси по-настоящему монструозен в атаке, так как в последних 11 матчах за Бельгию у Лукаку 11 мячей.

4:1 в пользу Бельгии сделал Аксель Витсель, который после передачи Троссара с метра расстрелял ворота балтийской команды. Пятый гол у Томаса Покета, который сегодня проводил десятый матч за сборную Бельгии.

Местные герои отчаянно пытались сопротивляться, что вылилось в гол Эрика Сорга. 2:5.

Достояная игра эстонской сборной, которая, однако, оставляет «синие футболки» на последнем месте группы Е без набранных пунктов.