Видеообзор матча Торино – Ювентус – 0:1: Аллегри пнул Бернардески ногой в юбилейном туринском дерби

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2401
Комментариев 0

В седьмом туре Серии А футбольных болельщиков ожидало 205-е по счету Дерби делла Моле, в котором команда Аллегри на последних минутах матча вырвала победу.

Так как гол Ювентус приберег на второй тайм, стоит отметить, что «зебры» уже отличились определенным антирекордом. Подопечные Аллегри не нанесли ни одного удара в створ ворот в первом тайме. Это первый раз, когда «Юве» ни разу не пробил в створ в дерби в матче чемпионата, как минимум с сезона-2004/05, сообщает Opta.

Читайте также Видеообзор матча Ювентус — Челси — 1:0: Аллегри нейтрализовал банду Тухеля Видеообзор матча Ювентус — Челси — 1:0: Аллегри нейтрализовал банду Тухеля

На 86-й минуте новичок Ювентуса Мануэль Локателли получил мяч перед линией штрафной и положил точно в нижний угол. Второй гол за Ювентус 23-летнего полузащитника. Напомним, что «зебры» взяли в аренду Локателли у Сассуоло прошедшим летом с обязательством выкупить хавбека в июне 2023-го.

Таким образом, Ювентус выиграл 93-е дерби в юбилейной 205-м дерби. У Торино 56 побед.

Отметим и забавный эпизод, произошедший в матче. Главный тренер Ювентуса Аллегри пнул ногой по ягодицам полузащитника «зебр» Федерико Бернардески.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.