Видеообзор матча Тоттенхэм — Арсенал — 1:0: Сон Хын Мин принес «шпорам» победу в северолондонском дерби

Александр Калинин
Просмотров 957
Сон Хын Мин, фото: ФК Тоттенхэм

Корейская звезда «шпор» сумел отличиться в воротах красных в товарищеском матче.

Сегодня, 8 августа, Тоттенхэм на одноименном стадионе принимал Арсенал в рамках контрольной игры.

Команды выставили следующие стартовые составы на матч:

Тоттенхэм:

Арсенал:

Первый тайм прошел при равной игре. Оба коллектива поровну владели мячом и нанесли по одному удар в створ ворот соперника. При чем в моменте с ударом полузащитника «шпор» Сон Хын Мина вратарь гостей Бернд Лено совершил потрясающий сэйв.

Во второй половине встречи особой активностью проявил себя хавбек Тоттенхэма Деле Алли, имевший два неплохих момента, чтобы отметиться, но дважды ему не повезло.

В целом, во второй 45-минутке лилово-белые переиграли соседей по городу в плане ударов — восемь против пяти. И было бы несправедливо, если бы они ушли с поля без забитого гола.

Читайте также Андрей Чекотун: «Мой тренер в шведском клубе – шведский сборник, приезжавший в Киев на Евро-2012» Андрей Чекотун: «Мой тренер в шведском клубе – шведский сборник, приезжавший в Киев на Евро-2012»

На 79-й минуте точным ударом мимо вратаря отметился Сон Хын Мин.  Финальный свисток рефери ознаменовал минимальную победу Тоттенхэма со счетом 1:0.

Следующий поединок подопечные Нуну Эшпириту Санту проведут 15 августа дома — в рамках первого тура Английской Премьер-лиги к лилово-белым в гости пожалует Манчестер Сити. Команда Микеля Артеты двумя двумя днями ранее откроет сезон чемпионата Англии выездным противостоянием с Брентфордом.