Видеообзор матча Заря – Рапид – 2:3: снова пропустив трижды, команда Скрипника вылетела в Лигу конференций

Андрей Пискун
Просмотров 19109
Заря - Рапид, фото: ФК Заря

Заря не сумела сотворить чудо в Запорожье после разгромного поражения в Вене (0:3), уступив и во второй игре.

«Мужикам» нужно было забивать быстрый гол, чтобы надеяться на положительный результат, но произошло все наоборот. На 10-й минуте счет открыл Рапид — Грюль после передачи Фунтаса вышел один на один с голкипером Зари и точно пробил в ближний угол.

Через пять минут австрийцы удвоили преимущество. После подачи углового Граймль пробил сквозь защитников и Шевченко — 2:0.

После такого шокирующего начала матча стало понятно, что Заря сегодня может сражаться лишь за свой престиж. Луганчанам удалось отквитать один мяч. На 40-й минуте Гладкий после подачи со штрафного выпрыгнул выше всех и сократил отставание в счете.

Кроме того, Заря понесла потери по ходу матча. Голкипер упал, подскользнувшись в своей штрафной, а затем попросил замену. На 48-й минуте вместо Шевченко вышел Дмитрий Мацапура.

Во втором тайме очередной провал в защите Зари привел к голу Фунтаса.

На 86-й минуе арбитр позволил Заре сократить отставание в счете, назначив спорный пенальти в ворота Рапида, который реализовал Шахаб.  Через минуту был назначен еще один пенальти, уже стопроцентный, за игру рукой в собственной штрафной игрока Рапида. Однако Шахаб пробил в тот же угол и вратарь парировал мяч. В итоге, поражение Зари — 2:3.

Читайте также Динамо и Шахтер узнали соперников по групповому этапу Лиги чемпионов: итоги жеребьевки Динамо и Шахтер узнали соперников по групповому этапу Лиги чемпионов: итоги жеребьевки

Таким образом, Заря вылетела из Лиги Европы и продолжит свои выступления в Лиге конференций. Своих соперников по группе команда Скрипника узнает завтра.