Видеообзор Шахтер К – Колос – 3:1 по пенальти: Украина лишились второй команды в Лиге конференций

Андрей Пискун
Просмотров 24815

Судьба матча решилась в серии послематчевых пенальти, где удача была не на стороне украинской команды.

После нулевой ничьи в Ковалевке перед подопечными Руслана Костышына стояла непростая задача — одержать победу над Шахтером (Караганда) в Нур-Султане на искусственном газоне.

Больше шансов отличиться в первом тайме имел Колос. На восьмой минуте Кариока пробивал из отличной позиции, но удар, откровенно говоря, не получился, и никто из партнеров не сумел подправить мяч в ворота. Под занавес тайма Тошев чуть не замкнул прострел Шикавки, но мяч просвистел над воротами Колоса.

Во второй половине встречи подопечные Руслана Костышина продолжали владеть преимуществом. На 60-й минуте Кариока не смог замкнуть передачу с правого фланга, пробив мимо ворот. На 84-й минуте Богданов опасно пробивал с дальней дистанции, но попал в защитника Шахтера. В итоге, поединок плавно перетек в овертайм.

В дополнительное время зрители голов также не увидели. А в серии пенальти удачливее был Шахтер. У Колоса не забили Нуриев, Чурко и Павловец, удары которых парировал голкипер казахов Шацкий. Игроки Шахтера реализовали все свои попытки. В итоге, поражение Колоса по пенальти - 1:3. Украина вслед за Ворсклой потеряла вторую команду в еврокубках.

В раунде плей-офф Лиги конференций Шахтер (Караганда) сыграет против победителя пары Спартак (Трнава)— Маккаби (Тель-Авив). В первом матче израильтяне уверенно победили — 3:0.