Видеообзор Шериф – Црвена Звезда – 1:0: команда Вернидуба выбила путевку в плей-офф Лиги чемпионов

Алексей Царицан
Просмотров 1275
Шериф - Црвена Звезда (фото: Twitter)

Молдавский клуб сенсационно выбивает сербского чемпиона в Лигу Европы.

В первом матче между Црвеной Звездой и Шерифом украинского тренера Юрия Вернидуба в Сербии была зафиксирована ничья 1:1, и с первых минут сегодняшней игры гости ринулись в атаку.

Шериф сумел сдержать стартовый напор Црвены Звезды и чуть не забил на 14-й минуте игры – Густаво Дуланте не попал по воротам из убойного положения. До перерыва судья показал командам шесть желтых карточек – 4:2 в «пользу» молдаван. А вот счет – лишь 1:0.

В компенсированное к первому тайму время Кастаньеда выдал филигранный навес со штрафного, а Арболеда ударом голов отправил мяч в сетку по диковинной траектории – 1:0, команды ушли на перерыв.

После перерыва Велько Николич имел две возможности сравнять счет, однако ближе всего к голу были подопечные украинского коуча – Кастаньеда дважды опасно пробивал, но оба раза на высоте был сербский голкипер.

Матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу Шерифа – в плей-офф Лиги чемпионов команду Вернидуба будет ждать победитель пары Динамо Загреб – Легия, которые сыграют сегодня в 22:00.