Удаление, драка, победный гол в компенсированное время: как завершился невероятный матч Карпаты – Александрия

В воскресенье, 11 мая, в поединке 28-го тура Украинской Премьер-лиги львовские Карпаты на своем стадионе принимали Александрию. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1.
- Карпаты не проигрывают в УПЛ на протяжении 10 игр: шесть побед и четыре ничьи, а дома – 10 матчей: восемь побед и две ничьи.
- Александрия потерпела 80-е гостевое поражение в УПЛ, в том числе 10-е при Руслане Ротане.
- Александрия при Руслане Ротане потерпела 20-е поражение во всех турнирах на топ-уровне.
- Вратарь Георгий Ермаков (Александрия) с начала сезона выступает без замен.
Уже на 11 минуте игры португальский защитник гостей Мигель Кампос первым был на подборе и из опорной зоны в одно касание точно пробил в нижний угол ворот, открыв счет. Через семь минут уже Кампос срезал мяч в сетку собственных ворот, но после просмотра было зафиксировано положение вне игры у игрока Карпат на начальной стадии атаки.
Во втором тайме поединка игроки львовской команды продолжили атаковать, пытаясь избежать поражения. И на 77 минуте игры Копина нарушил правила против Чачуа и после просмотра ВАР был назначен пенальти, который реализовал Игорь Краснопир.
Через несколько минут после гола Карпат команды устроили драку, но арбитр никого не удалил. Однако красная в матче все же была, ведь две желтых получил Иван Калюжный в составе Александрии.
Уже в большинстве львовяне сумели вырвать победу, когда в компенсированное время встречи отличился Амбросий Чачуа.
Видео голов смотрите в нашем телеграм-канале
Чемпионат Украины
28 тур
Карпаты – Александрия – 2:1
Голы: Кампос, 11 (0:1). Краснопир, 80 – с пенальти (1:1). Чачуа, 90+5 (2:1).
- Александрия с 63 баллами находится на втором месте в чемпионате Украины.
- Карпаты с 46 очками находятся на четвертой строчке в турнирной таблице УПЛ.