Вингер Динамо покуражился за молодежку накануне Евро-2023: видео гола и ассиста Цитаишвили в сборной Грузии U-21

Просмотров 2152
Цитаишвили в матче со сборной Кипра U-21. Фото Google

Полузащитник сборной Грузии U-21 и Динамо Георгий Цитаишвили результативно провел товарищеский поединок против одногодок из Кипра (2:0).

Сборная Грузии U-21 перед стартом домашнего чемпиона Европы 2023 провела товарищеский поединок против Кипра. В составе грузинской команды в возрасте до 21 года дебютировал Георгий Цитаишвили.

Полузащитник Динамо вышел на поле в основе и отметился дебютным голом уже на третьей минуте матча. После быстрой атаки партнеры по команде вывели Георгия на рандеву с голкипером и победителем в этой дуэли оказался Цитаишвили.

А в начале второго тайма динамовец отметился результативной передачей. Цитаишвили подал угловой, после чего Саба Хвадагиани замкнул его подачу точным ударом головой.

• Во время Евро-2023 грузинам предстоит сыграть против сборных Португалии (21 июня), Бельгии (24 июня) и Нидерландов (27 июня).
  • Чемпионат Европы среди юношей до 21 года пройдет в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля. 8 июля «Батуми Арена» примет финальный матч чемпионата Европы.
  • Из-за войны в Украине прошедший сезон Цитаишвили провел в Лехе, за кторый провел 24 матча, забил один гол и сделал два ассиста.