Витао проигнорировал требование Шахтера вернуться в клуб: защитник отказался идти на контакт с «горняками»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1081
Комментариев 0
Витао проигнорировал требование Шахтера вернуться в клуб: защитник отказался идти на контакт с «горняками»
Витао. Фото: ФК Шахтер

Оранжево-черные в колоссальных масштабах теряют не только легионеров, но и потенциальную прибыль, которую бы они могли выручить за продажу своих футболистов.

22-летний бразильский защитник Витао решил игнорировать запросы Шахтера касательно возвращения в клуб.

Somos Fanaticos сообщает, что игрок должен отправиться в Шахтер для выполнения процедуры по заморозке контракта, чтобы затем воспользоваться седьмой статьей ФИФА, которая позволяет иностранцам в одностороннем порядке приостанавливать соглашение с украинской командой.

Но в конце аренды в Интернасьонале футболист отказался выполнять оговоренный пункт, решив остаться в клубе из Порту-Алегри в дальнейшем.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Sport Club Internacional (@scinternacional)

Донецкая команда теперь требует, чтобы защитник незамедлительно прилетел и уладил контрактные обязательства, при этом если бразилец не вернется, то «горняки» имеют право и дальше беспокоить Интер и Витао постоянными запросами.

Отмечается, что красные также не хотят возвращения футболиста в Шахтер, якобы уже воспользовавшись пунктом ФИФА о пролонгации аренды.

Контракт футболиста с дончанами действителен до лета 2023 года. За Интер южноамериканец провел уже 17 поединков. Напомним, что в стане бразильцев уже выступают знаковые для УПЛ Алан Патрик, Тайсон и Карлос де Пена.

Читайте также Источник: контракт с Шахтером разорвал очередной легионер, есть претендент на подписание игрока Источник: контракт с Шахтером разорвал очередной легионер, есть претендент на подписание игрока

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.