Владелец Клужа поставил ультиматум тренеру и игрокам: новым наставником Коноплянки может стать румынская легенда

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2015
Комментариев 0
Владелец Клужа поставил ультиматум тренеру и игрокам: новым наставником Коноплянки может стать румынская легенда
Евгений Коноплянка. Фото: ЧФР Клуж

Нелуцу Варга, владелец румынского ЧФР Клуж, поставил ультиматум игрокам и главному тренеру команды Андреа Мандорлини на оставшиеся матчи в этом году.

В интервью в начале этой недели Варга заявил, что ЧФР Клуж должен выиграть четыре оставшихся матча в 2023 году. В противном случае в команде начнется революция, и произойдут изменения как в составе, так и на технической скамейке запасных.

Клуж не выиграл матч против Рапида в Кубке Румынии, но сыграл вничью (0:0) и вышел в четвертьфинал. Далее команде, за которую выступает украинский вингер Евгений Коноплянка, предстоят поединки Лиги 1 против Стяуи Б (10 декабря), Сепси (17 декабря) и Университатя Клуж (21 декабря).

Хотя Андреа Мандорлини утвержден на посту главного тренера, по крайней мере до конца этого сезона, в прессе появились сообщения о том, что Адриан Муту является возможным кандидатом на должность ЧФР Клуж. 

Итальянский тренер дал интервью прессе в родной стране, в котором прокомментировал этот вариант.

«У меня 30 лет на скамейке запасных, он только начал. Мы не можем сравнивать. Я не чувствую опасности, даже если знаю, что завишу от результатов», – сказал Мандорлини в интервью TMW.

44-летний Муту сейчас имеет контракт с азербайджанским Нефтчи до июня 2025 года. Он является легендой румынского футбола. За национальную сборную провел 77 матчей, в которых забил 35 мячей.

Во время игровой карьеры защищал цвета Динамо Бухарест, Интера, Вероны, Пармы, Челси, Ювентуса, Фиорентины и других клубов.

Отметим, что в чемпионате Румынии Клуж не выигрывал в последних четырех матчах. Сейчас команда занимает второе место в турнирной таблице, набрав 32 очка в 18 матчах.

  • Коноплянка покинул Шахтер в феврале 2022 года, перейдя в Краковию, а затем летом 2023-го в ЧФР Клуж.
  • В последний раз опытный вингер выходил на поле шестого ноября в матче с Херманнштадтом (0:1), отыграв 11 минут. В следующих двух играх его не было в заявке из-за травмы.
  • Всего в нынешнем сезоне на счету Евгения четыре матча за ЧФР Клуж (54 минуты).
  • Контракт 34-летнего украинца с румынской командой рассчитан до 30 июня 2025 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.