Вместо Кепы Лунин мог конкурировать за место в основе с экс-голкипером Реала: источник сообщил подробности

Просмотров 1842
Андрей Лунин. Фото ФК Реал

Бывший голкипер мадридского Реала Кейлор Навас пытался вернуться в клуб после того, как основной вратарь Тибо Куртуа получил серьезную травму.

10 августа 2023 года основной голкипер мадридского Реала Тибо Куртуа разорвал крестообразные связки и выбыл ориентировочно до весны следующего года.

При таких обстоятельствах его место в воротах должен был занять украинский голкипер Андрей Лунин. Все шло по сценарию, пока мадридский клуб не ориентировал в Челси Кепу Аррисабалагу, который на тот момент вытеснил украинца из основы.

Однако ситуация Лунина могла быть не менее сложной при отсутствии трансфера Кепы. По информации Marca, после известия о травме Куртуа бывший голкипер Реала Кейлор Навас предложил свои услуги мадридскому клубу.

Костариканскому голкиперу гораздо больше нравилось играть в испанском, а не французском чемпионате, где он защищает цвета ПСЖ. Однако руководство испанского клуба отклонило запрос Наваса, поскольку к тому времени уже выбрало Кепу.

• Навас провел 162 поединка за Реал в период с 2014 по 2019 год: 159 пропущенных голов и 52 матча «на ноль».
  • Сейчас Кейлор является третьим вратарем ПСЖ, уступая Джанлуиджи Доннарумме и Арнау Тенасу. В нынешней кампании он еще не играл.
  • Лунин в текущем сезоне провел за Реал девять поединков: шесть пропущенных голов, четыре матча «на ноль».
  • Реал ушел на непродолжительный рождественский перерыв с 45 очками в активе, занимая первое место в турнирной таблице испанской Ла Лиги.
  • В следующем туре команда украинца будет принимать Мальорку. Игра запланирована на 3 января 2024 года. Начало игры - 20:15.