Вместо Японии: ФИФА назвала страну, которая примет клубный чемпионат мира в 2022 году

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 607
Комментариев 0
Вместо Японии: ФИФА назвала страну, которая примет клубный чемпионат мира в 2022 году
Кубок клубного чемпионата мира. Фото: RF

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) примут следующий клубный чемпионат мира.

Изначально чемпионат должен был пройти в декабре в Японии, однако коронавирусная обстановка в Стране восходящего солнца остается тяжелой, что и побудило чиновников из ФИФА пересмотреть место проведения турнира.

Сегодня президент ФИФА Джанни Инфантино сообщил, что клубный чемпионат мира пройдет в ОАЭ. Дата проведения переносится на январь 2022-го.

Читайте также Барселона – Динамо К: прогноз на матч группового раунда Лиги чемпионов Барселона – Динамо К: прогноз на матч группового раунда Лиги чемпионов

Напомним, что Европу на клубном чемпионате мира представит действующий триумфатор Лиги чемпионов – Челси. Отметим, что финалист от Кубка Либертадорес будет известен 27 ноября, азиатской Лиги чемпионов – 23 ноября, триумфатор КОНКАКАФ 28 октября.

На данный момент, помимо Челси, в турнире участвуют эмиратская Аль Джазира, новозеландский Окленд и египетский Аль Ахли.

В прошлом году победителем турнира была Бавария, в финале одолевшая мексиканский Тигрес. Наиболее титулованной командой в клубном чемпионате мира является мадридский Реал (4 победы).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.