Волевая победа на фоне новых трансферов: Металлист уверенно стартовал на третьем турецком сборе

Просмотров 15742
Металлист обыграл Шукуру. Фото: ФК Металлист

16 февраля харьковская команда открыла игровую программу третьего турецкого сбора тренировочным матчем с грузинской Шукурой из Кобулети.

По итогам сезона 2021 года Шурура покинула элитный грузинский дивизион и теперь будет стараться как можно скорее туда вернуться.

Первый контрольный матч Металлиста на третьем сборе завершился волевой победой над грузинской командой.

На 17-й минуте нападающий Шукуры Зураб Муселиани открыл счет, переиграв голкипера харьковчан Владислава Рыбка.

В начале второго тайма Металлист сравнял счет. На 49-й минуте пенальти реализовал Харрис, а через четыре минуты второй мяч в ворота Шукуры отправил Демченко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Metalist (@fcmetalist)

В конце матча третий мяч забил Чидомере, установив окончательный счет – 3:1 в пользу Металлиста.

Сегодня вечером команда Александра Кучера проведет еще один спарринг против боснийской Ступчаницы.

Отметим, что ранее вице-президент Металлиста Евгений Красников анонсировал появление новых футболистов в лагере желто-синих.

Читайте также Красников: «Ярославский не дает спать и мне, и Кучеру, и директору стадиона» Красников: «Ярославский не дает спать и мне, и Кучеру, и директору стадиона»

Этой зимой состав Металлиста пополнили восемь футболистов. Красников постоянно на связи с владельцем клуба Александром Ярославским, который с 10 января находится в Великобритании.