«Возвращайтесь как можно скорее, господин Ярославский»: министр МВД сообщил об исчезновении вещей мужчины, погибшего под колесами кортежа олигарха

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 31223
Комментариев 0
«Возвращайтесь как можно скорее, господин Ярославский»: министр МВД сообщил об исчезновении вещей мужчины, погибшего под колесами кортежа олигарха
Александр Ярославский. Фото: Металлист

Денис Монастырский уверен, что «кто-то очень не хочет нести ответственность за содеянное».

Из морга, где находится тело мужчины, погибшего под колесами кортежа Александра Ярославского, исчезла его одежда, вещественными доказательствами по открытому уголовному производству. Об этом в обращении, опубликованном на официальном YouTube-канале МВД, сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

Читайте также «Умалчивать эту тему никто не будет»: генпрокурор Венедиктова призвала Ярославского вернуться в Украину после резонансного ДТП «Умалчивать эту тему никто не будет»: генпрокурор Венедиктова призвала Ярославского вернуться в Украину после резонансного ДТП

Напомним, что в ночь на 10 февраля на подъезде к Харькову две машины, принадлежащие владельцу Металлиста, совершили смертельный наезд на пешехода. На месте ДТП были обнаружены соответствующие автомобильные номера.

Сам Ярославский наутро заявил о том, что ночью спал у себя дома, а потому непричастен к трагедии. Однако в тот же день миллиардер вылетел в Лондон, сославшись на запланированную ранее деловую поездку.

Глава МВД напомнил, что расследование по этому делу с самого начала пытались фальсифицировать, а также намеревались повесить вину на другого человека. В полицию пришел человек из окружения Ярославского и взял вину на себя, но позже выяснилось, что в момент ДТП он был в другом месте. В связи с этим Монастырский уволил начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина и взял дело под личный контроль.

По словам главного полицейского страны, по факту внезапного исчезновения одежды потерпевшего незамедлительно проведены 11 неотложных обысков и открыто уголовное производство по статье сокрытие улик.

Читайте также Все серьезно: полиция провела обыски в отеле и доме Ярославского по делу о смертельном ДТП Все серьезно: полиция провела обыски в отеле и доме Ярославского по делу о смертельном ДТП

«Очевидно, что кто-то очень не хочет нести ответственность за содеянное. Возможно, срочный отлет Ярославского никак не связан с гибелью человека и не является опасением из-за заявления о возможной агрессии Российской Федерации, а являются лишь отдыхом или частным делом, но возвращайтесь как можно скорее, господин Ярославский. У нас есть к вам много вопросов», – добавил министр.

С 10 января Ярославский находится в Великобритании, в то время как Металлист вылетел в Турцию на третий учебно-тренировочный сбор, который продлится до 24 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.