«Умалчивать эту тему никто не будет»: генпрокурор Венедиктова призвала Ярославского вернуться в Украину после резонансного ДТП

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 14853
Комментариев 0
«Умалчивать эту тему никто не будет»: генпрокурор Венедиктова призвала Ярославского вернуться в Украину после резонансного ДТП
Александр Ярославский. Фото Google

Ирина Венедиктова призвала собственника Металлиста вернуться в Украину.

Генеральный прокурор Венедиктова обратилась к Ярославскому и попросила, чтобы он вернулся в Украину для проведения объективного расследования дела о наезде на пешехода со смертельным исходом.

«Если мы хотим, чтобы у нас было все честно, прозрачно, по справедливости, – а я обещаю, что мы не будем ничего превращать в политические игры, – давайте не будем делать из обычного уголовного дела какой-то фарс. 

Возвращайтесь в Украину, я вам обещаю, что все будет по закону. Все будет честно, профессионально и быстро. Мы выполним все следственные действия. Здесь гарантией мое слово будет».

Читайте также Все серьезно: полиция провела обыски в отеле и доме Ярославского по делу о смертельном ДТП Все серьезно: полиция провела обыски в отеле и доме Ярославского по делу о смертельном ДТП

Также Венедиктова заверила, что умалчивать столь резонансное дело никто не будет.

«Замалчивать эту тему никто не будет, а с другой стороны и заговаривать ее никто не будет. Действительно, есть тот факт, что кортеж господина Ярославского сбил насмерть человека», — приводит слова Венедиктовой Укринформ.  

Читайте также ДТП с кортежем Ярославского: жертву переехали дважды, а сдавшийся полиции водитель за рулем не находился ДТП с кортежем Ярославского: жертву переехали дважды, а сдавшийся полиции водитель за рулем не находился

Напомним, что Ярославский вместе со своим тестем Сергеем Свентицким покинули территорию Украины и вылетели на чартере в Лондон после информации о смертельном ДТП с участием его кортежа.

Следователи полиции Харьковской области открыли уголовное производство по двум статям Уголовного кодекса Украины. Само происшествие квалифицированно по части второй статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатацией транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) и за частью третей статьи 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.