Все серьезно: полиция провела обыски в отеле и доме Ярославского по делу о смертельном ДТП

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 11726
Комментариев 0
Все серьезно: полиция провела обыски в отеле и доме Ярославского по делу о смертельном ДТП
Фото с обысков в отеле Ярославского. Фото Полиция Харьковской области

Суд разрешил провести обыски в доме президента Металлиста Александра Ярославского.

Полиция Харьковской области сообщает, что в рамках расследования смертельного ДТП с участием кортежа Александра Ярославского ими было проведено ряд обысков, разрешение на которое дал следственный судья.

Так следователи с обыском посетили отель и место проживания президента Металлиста, помимо этого, обыск прошел и в доме человека, который обратился в полицию и заявил, что именно он был за рулем автомобиля.

Целью обысков является истребование информации из камер видеонаблюдения, подтверждение использование автомобиля «Мерседес» и причастность других лиц к совершению ДТП.

Полиция Харьковской области вызывает Ярославского на допрос как возможного участника ДТП, сообщает пресс-служба МВС Украины. Но как стало известно позже, Ярославский вместе со своим тестем Сергеем Свентицким покинули территорию Украины и вылетели на чартере в Лондон.

Читайте также ДТП с кортежем Ярославского: жертву переехали дважды, а сдавшийся полиции водитель за рулем не находился ДТП с кортежем Ярославского: жертву переехали дважды, а сдавшийся полиции водитель за рулем не находился

Перед вылетом президент Металлиста успел дать небольшой комментарий харьковскому СМИ, прочитать его можно по ссылке.

Следователи полиции Харьковской области открыли уголовное производство по двум статям Уголовного кодекса Украины. Само происшествие квалифицированно по части второй статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатацией транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) и за частью третей статьи 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.