«Вопросы и ответы - о войне и политике – журналисты додумали»: Луческу оправдывается за интервью российским СМИ

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2181
Комментариев 0
«Вопросы и ответы - о войне и политике – журналисты додумали»: Луческу оправдывается за интервью российским СМИ
Мирча Луческу. Фото: Динамо

Бывший главный тренер киевского Динамо и донецкого Шахтера Мирча Луческу попытался объяснить свое интервью российским СМИ, где в частности назвал войну в Украине «ситуацией».

Румынский специалист Мирча Луческу признался, что общался с журналистами из страны-террориста, но пресса исказила его высказывания.

«Я не хочу оставлять Украину врагом. Я был единственным иностранным тренером, который не покинул Украину во время войны, я был с Динамо и страной все это время.

В моем последнем интервью мы разговаривали исключительно о футболе, а все остальные вопросы и ответы - о войне и политике - журналисты уже додумали за меня. Запомните меня как человека, который любит Украину!», – сказал Луческу в интервью Sport Arena.

Напомним, что последним местом работы Мирчи Луческу было киевское Динамо, которое он возглавлял с лета 2020 года по ноябрь 2023-го.

  • За это время вместе с киевлянами румынский специалист стал чемпионом Украины, завоевал Суперкубок и Кубок страны.
  • Перед работой в киевском клубе Луческу 12 лет был главным тренером донецкого Шахтера.
  • Во главе обоих украинских грандов Мирча Луческу всего выиграл 25 трофеев: девять чемпионатов Украины, семь национальных Кубков и восемь Суперкубков страны, а также Кубок УЕФА.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.