Воронин о карьере в Майнце: «Клопп покупал ящик пива и садился с нами сзади в автобусе»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4253
Комментариев 0
Воронин о карьере в Майнце: «Клопп покупал ящик пива и садился с нами сзади в автобусе»
Андрей Воронин. Фото: Getty Images

Помощник главного тренера Динамо Андрей Воронин рассказал о эксцентричном футбольном прошлом в немецком Майнце.

Бывший футболист затронул тему распития спиртных напитков игроками, заявив, что эта тема до сих пор вызывает много домыслов в футбольной среде:

«Если тренеры думают, что игроки не пьют пиво, они глубоко ошибаются. Пиво пили и 20 лет назад, и 40. Те, кто играл 30-40 лет назад, они и шампанское пили, и все остальное. Просто они прятались — сидели в номере или где-то еще».

«А в Европе никто не прячется. Ты хочешь? На, пожалуйста. Но в Европе все понимают прекрасно, если завтра ты выйдешь на тренировку с перегаром, то тебя выгонят из команды или оштрафуют на такую сумму, что ты почувствуешь ее. Выбирай — большие деньги, заработок, контракт, любовь болельщиков, либо иди пей».

Читайте также Олег Блохин: «Instagram себе завел по совету дочек и моего юриста» Олег Блохин: «Instagram себе завел по совету дочек и моего юриста»

Во время карьеры в Майнце [2000-2003 гг.] Воронин любил отпраздновать завершение матча бутылочкой пива, что не являлось тайной для тогдашнего главного тренера Юргена Клоппа, который часто сам покупал футболистам пенный хмельной напиток:

«И с Клоппом мы пили. Ехали с игры, у нас долгие переезды были. На заправке останавливались. Он шел на заправку, покупал ящик пива, заходил, садился с нами сзади в автобусе. Сидели, смеялись, какие-то шутки, байки. Все нормально», – сказал Воронин в интервью для ютуб-канала «Ответь по-братски».

Напомним, что за три года в Майнце Воронин забил 30 голов в 79 матчах. Клопп тренировал «карнавальников» с 2001-го по 2008 год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.