Ворскла добыла победу над Оболонью: полтавская команда прервала серию из пяти поражений подряд

Просмотров 61

В воскресенье, 19 мая, в поединке 29-го тура украинской Премьер-лиги полтавская Ворскла на своем стадионе принимала киевскую Оболонь. Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счетом 3:1.

• Безвыигрышная серия Ворсклы в УПЛ длилась восемь матчей: ничья и семь поражений.
  • Прервалась проигрышная серия полтавчан из пяти матчей.
  • Беспроигрышная серия Оболони длилась шесть поединков: победа и пять ничьих.
  • 100-й матч в УПЛ провел Максим Грисьо (Оболонь).

В первом тайме Ворскла забила два мяча в ворота Оболони. На 38-й минуте отличился Кане, а через через минут – Крупский.

На 60-й минуте Ковталюк забил третий мяч в ворота киевской команды. Через шесть минут Оболонь сумела забить один гол благодаря точному удару Карася, но больше счет не изменился.