Ворскла и Металлист 1925 поделили очки: команды продлили свои плачевные серии в УПЛ

Дмитрий Венков
Просмотров 911
Ворскла - Металлист 1925. Фото: ФК Ворскла

В субботу, 18-го марта, Ворскла дома принимала Металлист 1925 в поединке 18-го тура чемпионата Украины. Соперники не смогли выявить сильнейшего.

• Ворскла не пропустила в УПЛ впервые за семь матчей;
  • Виктор Скрипник в 20-й раз сыграл вничью в качестве главного тренера в чемпионате Украины;
  • Ворскла сыграла вничью в 210-й раз в УПЛ;
  • Металлист 1925 сыграл вничью в 10-й раз в чемпионате Украины.

Полтавская Ворскла в домашнем матче расписала мировую с харьковским Металлистом 1925.

В первом тайме игровое преимущество было на стороне хозяев поля. Они больше владели мячом (60% на 40%), а также били по воротам (семь против трех), однако этот перевес не смог конвертироваться в забитые голы.

Во второй половине игры болельщики увидели уже более закрытую и равную игру. Команды смогли за 45 минут нанести только по одному удару в створ ворот соперника.

В концовке второго тайма матч был прерван из-за воздушной тревоги. После возвращения на поле команды без особых голевых моментов довели матч до ничьи.

Таким образом, 0:0. Команды поделили очки. Ворскла продлила свою безвыигрышную серию в УПЛ до четырех матчей. Металлист 1925 не побеждает уже пять поединков подряд.