Ворскла минимально обыграла Кривбасс в лобовом матче: Скрипник взял реванш у Вернидуба за поражение в первом круге

Просмотров 1393

Ворскла в домашнем поединке 27-го тура УПЛ минимально обыграла Кривбасс. Встреча в Полтаве завершилась со счетом 1:0.

• Кривбасс в первом круге обыграл Ворсклу с аналогичным счетом;
  • Ворскла продлила победную серию в УПЛ до двух поединков подряд;
  • Руслан Степанюк (Ворскла) – автор 500-го гола полтавчан в УПЛ на своем поле.

Ворскла и Кривбасс противостояли друг другу в матче за шесть очков. В случае успеха команда Виктора Скрипника могла бы подняться на шестую позицию, которую гостям нужно было отстоять.

В первом тайме хозяева отдали инициативу Кривбассу, но до конкретики у ворот соперника дело так и не дошло. После перерыва Ворскла создала несколько опасных моментов, однако счастье было на стороне Кривбасса.

На 62-й минуте агрессивное давление Ворсклы конвертировалось в забитый мяч. После подачи Бацулы, мяч после удара Степанюка головой полетел точно в левый угол.

Гол Степанюка в ворота Кривбасса можно посмотреть в Telegram-канале FanDay

После пропущенного гола Кривбасс ответил опасными моментами Семотюка и Дибанго, но им так и не удалось распечатать ворота Павла Исенко, который до финального свистка сохранил ворота в неприкосновенности.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Ворсклы со счетом 1:0, которая позволила полтавчанам потеснить Кривбасс с шестой позиции в турнирной таблице.