Ворскла на пороге грандиозных перемен: источник назвал имена входящих и исходящих трансферов команды Скрипника

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 11546
Комментариев 0
Ворскла на пороге грандиозных перемен: источник назвал имена входящих и исходящих трансферов команды Скрипника
Виктор Скрипник с игроками Ворсклы. Фото: ФК Ворскла

Известный журналист Михаил Спиваковский поделился своей инсайдерской информацией касательно подробностей трансферной кампании Ворсклы этим летом.

Михаил Спиваковский рассказал о том, какие трансфер ждут Ворсклу этим летом.

«Заканчиваются контракты у Сергея Яворского, Дениса Олейника и Рикардо Лопеса. Есть большая вероятность того, что все они уйдут [Яворский уже покинул команду, - прим. FanDay.net]. Продлены контракты с Александром Скляром и Владимиром Чеснаковым».

Также журналист назвал еще двоих исполнителей полтавчан, которые могут уйти из команды. Это Василий Кравец и Таулянт Сефери.

Таулянт Сефери. Фото: Ворскла

«С Кравцом подписан долгосрочный контракт, но есть определенные договоренности между ним и клубом. Если будут предложения, то Ворскла не будет препятствовать. Главный претендент на Кравца – Днепр-1. Вторая кандидатура – это Сефери. Пока нет конкретики, но он тоже может покинуть команду».

По поводу трансферов на вход, то, по словам Спиваковского, Ворскла попробует вернуть некоторых легионеров в команду.

«После того, как Ибрагима Кане вернули из аренды, ведутся аналогичные работы по Венсану Тиллю и Наджибу Якубу».

Журналист отметил, что позицию голкипера команды уже усилил экс-вратарь Металлиста Даниил Ермолов, права на которого принадлежат Кремню.

Даниил Ермолов. Фото: ФК Металлист

«Усилили вратарское звено – Даниил Ермолов из Металлиста, он присоединился к Ворскле сейчас. Также ищут центрального защитника и нападающего – Марлисон уйдет из команды».

Спиваковский добавил, что Ворскла в новой кампании будет делать большой упор на молодежь.

«В Ворскле руководство клуба ставит на молодежь. Там прямо реально есть план воспитания, они считают, сколько молодых присоединилось, Даниил Хрипчук, Евгений Павлюк, Иван Нестеренко. Есть еще игроки, о которых мы не знаем, но узнаем», – сказал журналист в программе ТаТоТаке.

  • Ворскла завершила минувший сезон на пятом месте в турнирной таблице УПЛ и квалифицировалась во второй отборочный раунд Лиги конференций;
  • Подопечные Виктора Скрипника на данной стадии сыграют с победителем пары ДАК – Дила. Матчи состоятся 27 июля и 3 августа.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.