Ворскла на выезде разгромила Металлист 1925 в Кубке Украины: команда Скрипника вышла в четвертьфинал турнира

Просмотров 1760
Руслан Степанюк. Фото: ФК Ворскла

В среду, 27 сентября, в матче 1/8 финала Кубка Украины харьковский Металлист 1925 встречался с полтавской Ворсклой. Поединок завершился уверенной победой подопечных Виктора Скрипника со счетом 3:0.

В первой половине встречи зрители увидели сразу два забитых мяча. Сначала Ибрагим Кане на 15-й минуте, а затем и Руслан Степанюк на 45+1 оформили комфортное преимущество в два гола для полтавчан перед перерывом.

Во втором тайме Ворскла забила свой третий гол. Это 20-летний Иван Нестеренко на 74-й минуте установил окончательный счет на табло - полтавский клуб спокойно шагает в четвертьфинал турнира.

Кубок Украины

1/8 финала

Металлист 1925 – Ворскла – 0:3

Голы: Кане, 15 (0:1). Степанюк, 45+1 (0:2). Нестеренко, 74 (0:3).

• В 1/4 финала Кубка Украины вышли Александрия, Оболонь, Шахтер, Виктория, Ворскла Полесье, Черноморец.
  • В четверг, 28 сентября, состоится последний матч 1/8 финала Кубка Украины ФСК Мариуполь – Заря.