Ворскла не реализовала пенальти в конце матча с Минаем: команды продлили свои внушительные безвыигрышные серии

Просмотров 1903

В воскресенье, 5 ноября, в поединке 13-го тура украинской Премьер-лиги закарпатский Минай на своем поле принимал полтавскую Ворсклу. Встреча завершилась вничью со счетом 0:0.

• Минай – единственная команда текущего сезона УПЛ, которая еще не побеждала: шесть ничьих и семь поражений.
  • Игроки закарпатской команды с начала чемпионата Украины больше одного мяча за матч не забивают.
  • Безголевая серия Миная в УПЛ длится 501 минута.
  • Безвыигрышная серия Ворсклы продолжается в УПЛ пять матчей: три ничьи и два поражения.

Первый тайм команды практически провели без опасных моментов. Возможно, на действия игроков повлияла плохая погода – дождь внес свои коррективы.

Отметим, что в перерыве усилился дождь, который превратил футбольный газон в поле для водного поло.

Вторая половина встречи прошла в похожей манере, но как и в первом тайме. На 90-й минуте Ворскла заработала пенальти, однако Руслан Степанюк пробил мимо ворот с 11-метровой отметки.

А за мгновение до того Александр Скляр получил прямую красную карточку и оставил полтавчан в меньшинстве.

Чемпионат Украины

13-й тур

Минай – Ворскала – 0:0

• На данный момент Минай занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице, имея в своем активе шесть очков.
  • Ворскла расположилась на девятой строчке с 15 баллами.