Ворскла отобрала у Полесья титул победителя Winter Cup: лидер Первой лиги уступил трофей по пенальти

Просмотров 856
Футболисты Ворсклы, фото: ФК Александрия

Ворскла одолела Полесье в заключительном матче на Winter Cup-2023, который в эти дни проходил в Турции. Команда Виктора Скрипника в серии пенальти обыграла победителя прошлогоднего турнира.

Полесье и Ворскла порадовали болельщиков результативным футболом. Первый гол в матче пришел после углового на 11-й минуте. Подачу Дениса Янакова на ближнюю штангу замкнул Сергей Кисленко. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу претендента на выход в УПЛ.

На старте второго тайма Ворскла восстановила паритет на табло. Команда Виктора Скрипника воспользовалась ошибкой соперника при выходе из обороны. Владлен Юрченко нашел передачей в штрафной Таулянта Сефери, который реализовал свой шанс.

На 61-й минуте Полесье вновь повело в счете благодаря автоголу капитана Ворсклы Владимира Чеснакова. Защитник после удара Бориса Крушинского пяткой переправил мяч в ворота Павла Исенко. Спустя 13 минут Ворскла усилиями бразильского новичка Фелипе, который продавил нескольких оппонентов и ударом с разворота сделал счет снова равным.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. Игра перешла в серию послематчевых пенальти, где голкипер Ворсклы Павел Исенко парировал пятый удар Полесья, тем самым принес полтавской команде победу на Winter Cup.